없는 종목 : 레슬링 , 역도 , 조정 , 카누 (나오지 안앗네요 ㅇ.ㅇ)
출처: WIkiFidia ENGLISH (미국) ,헤럴드선 (호주)
양궁 <남자 개인전>
1위:미국 (Brady Ellison,現 세계랭킹 1위 )
2위:한국 (Kim Woo jin, 세계 신기록 보유자)
3위:한국 (Im Dong-Hyun)
양궁 <여자 개인전>
1위:한국 (Lee Sung Jin )
2위:칠레 (Denisse Van Lamoen )
3위:한국 (Ki Bo Bae )
(베이징 올림픽의 여자 개인전 금메달 리스트 Jang Juan(중국)은 중국 대표 선발전에서 탈락)
양궁 <남자 팀전>
1위:한국 (올림픽 4연패 도전(4번 연속 우승 도전)
2위:프랑스
3위:이탈리아
양궁 <여자 팀전>
1위:한국 (올림픽 7연패 도전 (7번 연속 우승 도전)
2위:인도
3위:중국 (세대교체 실패로 인도에게 밀릴것이라 예상)
육상
남자 10000m
1위:영국 (Mo Farah)
2위:에티오피아 (Ibrahim Jeilan)
3위:에티오피아 (Kenenisa Bekele)
남자 100m
1위:자메이카 (Usain Bolt)
2위:자메이카 (Yohan Blake)
3위:미국 (Walter Dix)
남자 110m (허들)
1위:미국 (David Oliver)
2위:쿠바 (Dayron Robles)
3위:미국 (Jason Richardson)
남자 1500m
1위:케냐 (Asbel Kiprop)
2위:케냐 (Sailas Kiplagat)
3위:케냐 (Augustine Choge)
남자 200m
1위:자메이카 (Usain Bolt)
2위:미국 (Walter Dix)
3위:노르웨이 (Jaysuma Saidy Ndure)
남자 20km 경보
1위:러시아 (Valeriy Borchin)
2위:러시아 (Vladimir Kanaykin)
3위:멕시코 (Eder Sanchez)
남자 3000m
1위:케냐 (Ezekiel Kemboi)
2위:케냐 (Paul Kipsiele Koech)
3위:케냐 (Brimin Kipruto)
4x100 (계주)
1위:자메이카
2위:미국
3위:Trinidad And Tobago
4x400 (계주)
1위:미국
2위:자메이카
3위:러시아
400m
1위:미국 (Jeremy Wariner)
2위:자메이카 (Jermaine Gonzales)
3위:바하마 (Chris Brown)
400m (허들)
1위:Puerto Rico (Javier Culson)
2위:영국 (David Greene)
3위:미국 (Bershawn Jackson)
5000m
1위:에티오피아 (Imane Merga)
2위:미국 (Bernard Lagat)
3위:영국 (Mo Farah)
50km 경보
1위:러시아 (Denis Nizhegorodov)
2위:러시아 (Sergey Bakulin)
3위:호주 (Jared Tallent)
800m
1위:케냐 (David Lekuta Rudisha)
2위:Sudan (Abubaker Kaki)
3위:남아프리카공화국 (Mbulaeni Mulaudzui)
10종 경기
1위:쿠바 (Leonel Suarez)
2위:미국 (Trey Hardee)
3위:미국 (Ashton Eaton)
원반던지기
1위:독일 (Robert Harting)
2위:에스토니아 (Gerd Kanter)
3위:폴란드 (Piotr Malachowski)
해머던지기
1위:헝가리 (Krisztian Pars)
2위:일본 (Kiji Murofushi)
3위:슬로베니아 (Primoz Kozmus)
높이뛰기
1위:미국 (Jesse Williams)
2위:러시아 (Andrey Silnov)
3위:러시아 (Ivan Ukhov)
창던지기
1위:노르웨이 (Andreas Thokildsen)
2위:독일 (Matthias De Zordo)
3위:핀란드 (Tero Pitkamaki)
멀리뛰기
1위:미국 (Dwight Philips)
2위:호주 (Mitchell Watt)
3위:남아프리카공화국 (Godfrey Mokoena)
마라톤
1위:케냐 (Abel Kirui)
2위:케냐 (Emmanuel Mutai)
3위:케냐 (Vincent Kipruto)
장대 높이뛰기
1위:프랑스 (Renaud Lavillenie)
2위:독일 (Malte Mohr)
3위:쿠바 (Lazaro Borges)
포환 던지기
1위:미국 (Christian Cantwell)
2위:캐나다 (Dylan Armstrong)
3위:폴란드 (Tomasz Majewski)
세단 뛰기
1위:영국 (Philips Idowu)
2위:미국 (Christian Taylor)
3위:쿠바 (Alexis Copello)
<여자>
10000m
1위:케냐 (Linet Masai)
2위:케냐 (Vivian Cheruiyot)
3위:케냐 (Sally Kipyego)
100m
1위:미국 (Carmelita Jeter)
2위:자메이카 (Veronica Campbell-Brown)
3위:자메이카 (Shelly-Ann Fraser-Pryce)
100m (허들)
1위:호주 (Sally Pearson)
2위:미국 (Danielle Carruthers)
3위:미국 (Dawn Harper)
1500m
1위:바레인 (Maryam Yusuf Jamal)
2위:영국 (Hannah England)
3위:미국 (Jenny Barringer Simpson)
200m
1위:미국 (Allyson Felix)
2위:자메이카 (Yeronica Campbell-Brown)
3위:미국 (Carmelita Jeter)
20km 경보
1위:러시아 (Olga Kaniskina)
2위:중국 (Liu Hong)
3위:러시아 (Anisya Kirdyapkina)
3000m
1위:케냐 (Milcah Chemos Cheywa)
2위:러시아 (Yuliya Zaripova)
3위:튀니지 (Habiba Ghribi)
4x100
1위:자메이카
2위:러시아
3위:나이지리아
4x400
1위:미국
2위:러시아
3위:자메이카
400m
1위:보츠와나 (Amantle Montsho)
2위:미국 (Allyson Felix)
3위:미국 (Sanya Richards-Ross)
400m (허들)
1위:자메이카 (Melaine Walker)
2위:미국 (Lashinda Demus)
3위:자메이카 (Kaliese Spencer)
5000m
1위:케냐 (Vivian Cheruiyot)
2위:에티오피아 (Meseret Defar)
3위:케냐 (Sylvia Kibet)
800m
1위:케냐 (Janeth Jepkosgei)
2위:러시아 (Mariya Savinova)
3위:영국 (Jenny Meadows)
해머던지기
1위:독일 (Betty Heidler)
2위:중국 (Zhang Wenxiu)
3위:러시아 (Tatyana Lysenko)
7종경기
1위:러시아 (Tatyana Chernova)
2위:영국 (Jessica Ennis)
3위:독일 (Jennifer Oeser)
높이뛰기
1위:크로아티아 (Blanka Vlasic)
2위:러시아 (Anna Chicherova)
3위:이탈리아 (Antonietta Di Martino)
창던지기
1위:체코 (Barbora Spotakova)
2위:러시아 (Maria Abakumova)
3위:독일 (Christina Obergfoll)
멀리뛰기
1위:미국 (Brittney Reese)
2위:러시아 (Olga Kucherenko)
3위:미국 (Funmi Jimoh)
마라톤
1위:케냐 (Edna Kiplagat)
2위:케냐 (Priscah Jeptoo)
3위:케냐 (Sharon Cherop)
장대 높이뛰기
1위:브라질 (Fabiana Murer)
2위:러시아 (Yelena Isinbayeva)
3위:러시아 (Svetlana Feofanova)
포환던지기
1위:뉴질랜드 (Valerie Adams)
2위:벨라루스 (Nadezhda Ostapchuk)
3위:미국 (Jilian Camarena-Wiliams)
세단뛰기
1위:카자흐스탄 (Olga Rupakova)
2위:우크라이나 (Yargelis Savigne)
3위:쿠바 (Yargelis Savigne)
배드민턴
남자(개인전)
1위:말레이시아(Chong Wei Lee)
2위:중국 (Lin Dan)
3위:중국 (Chen Jin)
남자 (단체전)
1위:한국
2위:중국
3위:한국
여자 (개인전)
1위:중국 (Wang Yihan)
2위:중국 (Wang Xin)
3위:중국 (Wang SHixian)
여자 (단체전)
1위:중국
2위:중국
3위:한국
남자,여자 혼합 복식(단체전)
1위:중국
2위:덴마크
3위:인도네시아
농구
<남자>
1위:미국
2위:스페인
3위:리투아니아
<여자>
1위:미국
2위:체코
3위:호주
비치발리볼
<남자>
1위:미국
2위:브라질
3위:독일
<여자>
1위:브라질
2위:중국
3위:미국
BMX
<남자>
1위:라트비아 (Maris Strombergs)
2위:프랑스 (Joris Daudet)
3위:뉴질랜드 (Marc Willers)
<여자>
1위:뉴질랜드 (Sarah Walker)
2위:콜롬비아 (Mariana Pajon)
3위:프랑스 (Magalie Pottier)
복싱
<남자>
밴턴급
1위:쿠바(Lazaro Alvarez)
2위:영국 (Luke Campbell)
3위:타지키스탄 (Anvar Yunusov)
플라잉급
1위:러시아 (Misha Aloyan)
2위:영국 (Andrew Selby)
3위:우즈베키스탄 (Jasurbek Latipov)
헤비급
1위:우크라이나 (Oleksandr Usyk)
2위:아제르바이잔 (Teymur Mammadov)
3위:중국 (Wang Xuanxuan)
Light Flyweight
1위:한국 (Shin Jong-Hun)
2위:중국 (Zou Shiming)
3위:러시아 (David Aurapetyan)
Light Heavyweight
1위:쿠바 (Julio Cesar de la Cruz)
2위:우즈베키스탄 (Elshod Rasulov)
3위:카자흐스탄 (Adilbek Niyazimbetov)
Light Welterweight
1위:브라질 (Everton Lopes)
2위:우크라이나 (Denys Erinchyk)
3위:영국 (Tomas Stalker)
Bantamweight
1위:쿠바 (Lazaro Alvarez)
2위:영국 (Luke Campbell)
3위:타지키스탄 (Anvar Yunusov)
Lightweight
1위:이탈리아 (Domenico Valentino)
2위:우크라이나 (Vasyl Lomachenkov)
3위:카자흐스탄 (Gani Zhaylauov)
MiddleWeight
1위:우크라이나 (Levgen Khytrov)
2위:일본 (Ryota Murata)
3위:루마니아 (Bogdan Juratoni)
Super Heavyweight
1위:아제르바이잔 (Magomedrasul Medzhidov)
2위:이탈리아 (Roberto Cammarelle)
3위:영국 (Anthony Joshua)
WelTerweight
1위:카자흐스탄 (Serik Sapiyev)
2위:우크라이나 (Taras Shelestyuk)
3위:리투아니아 (Egidijus Kavaliauskas)
<여자>
Flyweight
1위:영국 (Nicola Adams)
2위:중국 (Ren Cancan)
3위:핀란드 (Hanne Maekinen)
Lightweight
1위:아일랜드 (Katie Taylor)
2위:중국 (Dong Cheng)
3위:폴란드 (Karolina Graczyk)
<Cycling>
INDIVIDUAL TIME TRIAL
<남자>
1위:스위스 (Fabian Cancellara)
2위:독일 (Tony Martin)
3위:영국 (Bradley Wiggins)
<여자>
1위:독일 (Judith Arndt)
2위:뉴질랜드 (Linda Villumsen)
3위:영국 (Emma Pooley)
Road Race
<남자>
1위:벨기에 (Philippe Gilbert)
2위:스위스 (Fabian Cancellara)
3위:벨기에 (Tom Boonen)
<여자>
1위:네덜란드 (Marianne Vos)
2위:이탈리아 (Siorgia Bronzini)
3위:스웨덴 (Emma Johansson)
Men's Keirin
1위:영국 (Chris Hoy)
2위:네덜란드 (Teun Mulder)
3위:말레이시아 (Azizul Hasni Awang)
Women's Keirin
1위:중국 (Guo Shuang)
2위:리투아니아 (Simona Krupeckaite)
3위:프랑스 (Clara Sanchez)
Men's Omnium
1위:뉴질랜드 (Shane Archbold)
2위:캐나다 (Zach Bell)
3위:호주 (Michael Freiberg)
Wonen's Omnium
1위:캐나다 (Tara Whitten)
2위:미국 (Sarah Hammer)
3위:네덜란드 (Kirsten Wild)
Man's Sprint
1위:영국 (Chris Hoy)
2위:프랑스 (Kevin Sireau)
3위:호주 (Shane Perkins)
Women's Sprint
1위:영국 (Victoria pendleton)
2위:호주 (Anna Meares)
3위:리투아니아 (Simona Krupeckaite)
Team Pursult
<남자>
1위:호주
2위:영국
3위:뉴질랜드
<여자>
1위:영국
2위:뉴질랜드
3위:호주
Team Sprint
<남자>
1위:독일
2위:영국
3위:프랑스
<여자>
1위:호주
2위:중국
3위:영국
<다이빙>
10m Platform
<남자>
1위:중국 (Qiu Bo)
2위:미국 (David Boudia)
3위:영국 (Thomas Daley)
<여자>
1위:중국 (Chen Ruolin)
2위:중국 (Hu Yadan)
3위:멕시코 (Paola Espinosa)
10m Platform Synchro
<남자>
1위:중국
2위:독일
3위:쿠바
<여자>
1위:캐나다
2위:중국
3위:호주
3m SpringBoard
<남자>
1위:중국 (He Chong)
2위:중국 (Qin Kai)
3위:러시아 (Evgeniy Kuznetsov)
(여자)
1위:중국 (He Zi)
2위:중국 (Wu Minxia)
3위:캐나다 (Jennifer Abel)
3m SpringBoard Sunchro
<남자>
1위:중국
2위:미국
3위:러시아
<여자>
1위:중국
2위:캐나다
3위:이탈리아
<승마>
<남자 개인 마장마술>
1위:네덜란드
2위:영국
3위:미국
<남자 팀 마장마술>
1위:네덜란드
2위:독일
3위:영국
<남자 개인 종합마술>
1위:독일
2위:영국
3위:뉴질랜드
<남자 팀 종합마술>
1위:영국
2위:독일
3위:캐나다
<남자 개인 Jumping>
1위:독일
2위:호주
3위:스웨덴
<남자 팀 Jumping>
1위:독일
2위:프랑스
3위:영국
<펜싱>
<남자 Epee>
1위:이탈리아 (Paolo Pizzo)
2위:에스토니아 (Nikolai Novosjolov)
3위:프랑스 (Gauthier Grumier)
<여자 EPEE>
1위:루마니아 (Ana Branza)
2위:중국 (Sun Yujie)
3위:중국 (Li Na)
<남자 Foil{플레뢰}>
1위:이탈리아 (Andrea Cassara)
2위:독일 (Peter Joppich)
3위:이탈리아 (Valerio Aspromonte)
<여자 Foil{플레뢰}>
1위:이탈리아 (Valentina Vezzali)
2위:이탈리아 (Elisa Di Francisca)
3위:한국 (Nam Hyun-Hee)
<남자 Sabre>
1위:이탈리아 (Aldo Montano)
2위:한국 (Gu Bon-Gil)
3위:독일 (Nicolas Limbach)
<여자 Sabre>
1위:미국 (Mariel Zagunis)
2위:우크라이나 (Olga Kharlan)
3위:러시아 (Sopia Velikaia)
<여자 EPEE Team>
1위:루마니아
2위:독일
3위:중국
<남자 Foil Team>
1위:중국
2위:이탈리아
3위:독일
<여자 Foil Team>
1위:이탈리아
2위:한국
3위:러시아
<남자 Sabre Team>
1위:러시아
2위:이탈리아
3위:벨라루스
<축구>
남자
1위:Great Britain (연합)
2위:Spain
3위:Brazil
여자
1위:United States
2위:Japan
3위:Sweden
<체조>
<여자 Beam>
1위:중국 (Sui Lu)
2위:중국 (Deng Linlin)
3위:호주 (Lauren Mitchell)
<남자 마루운동>
1위:일본 (Kohei Uchimura)
2위:중국 (Zou Kai)
3위:이스라엘 (Alexander Shatilov)
<여자 마루운동>
1위:중국 (Sui Lu)
2위:호주 (Lauren Mitchell)
3위:러시아 (Ksenia Afanaseva)
<남자 철봉운동>
1위:중국 (Zou Kai)
2위:네덜란드 (Epke Zonderland)
3위:중국 (Zhang Chenglong)
<남자 평행봉운동>
1위:중국 (Feng Zhe)
2위:그리스 (Vasileios Tsolakidis)
3위:미국 (Danell Leyva)
<남자 안마운동(Pommel Horse)>
1위:헝가리 (Krisztian Berki)
2위:영국 (Louis Smith)
3위:프랑스 (Cyril Tommasone)
<남자 RING>
1위:중국 (Chen Yibing)
2위:브라질 (Arthur Zanetti)
3위:중국 (Yan Mingyong)
<남자 Team>
1위:중국
2위:일본
3위:미국
<여자 Team>
1위:미국
2위:러시아
3위:중국
<남자 도마운동(Vault)>
1위:한국 (Yang Hak Seon)
2위:프랑스 (Thomas Bouhail)
3위:러시아 (Anton Golotsutskov)
<여자 도마운동(Vault)>
1위:미국 (Mckayla Maroney)
2위:독일 (Oksana Chusovitina)
3위:브라질 (Jade Barbosa)
<리듬체조 (Team)>
1위:이탈리아
2위:러시아
3위:벨라루스
<리듬체조 개인전>
1위:러시아 (Yevgeniya Kanayeva)
2위:러시아 (Daria Kondakova)
3위:우크라이나 (Alina Maksimenko)
<Trampoling 남자 개인전>
1위:중국 (Dong Dong)
2위:중국 (Lu Chunlong)
3위:일본 (Masaki ito)
<Trampoling 여자 개인전>
1위:중국 (He Wenna)
2위:중국 (Huang Shanshan)
3위:캐나다 (Rosannagh MacLennan)
<핸드볼>
<남자>
1위:프랑스
2위:덴마크
3위:크로아티아
<여자>
1위:노르웨이
2위:프랑스
3위:스페인
<하키>
<남자>
1위:호주
2위:독일
3위:네덜란드
<여자>
1위:아르헨티나
2위:네덜란드
3위:영국
<유도>
<남자>
60kg
1위:우즈베키스탄 (Rishod Sobirov)
2위:일본 (Hiroaki Hiraoka)
3위:러시아 (Arsen Galstyan)
66kg
1위:몽골 (Tsagaanbaatar Khashbaatar)
2위:러시아 (Musa Mogushkov)
3위:한국 (Cho Jun-ho)
73kg
1위:한국 (Wang Ki-Chun)
2위:일본 (Riki Nakaya)
3위:네덜란드 (Dex Elmont)
81kg
1위:한국 (Kim Jae-Bum)
2위:브라질 (Leandro Guillheiro)
3위:독일 (Ole Bischof)
90kg
1위:일본 (Daiki Nishiyama)
2위:그리스 (llias lliadis)
3위:우즈베키스탄 (Dishod Choriev)
100kg
1위:카자흐스탄 (Maxim Rakov)
2위:일본 (Takamasa Anai)
3위:네덜란드 (Henk Grol)
100+kg
1위:프랑스 (Teddy Riner)
2위:독일 (Andreas Tolzer)
3위:이집트 (Isiam El Shahaby)
<여자>
48kg
1위:일본 (Tomoko Fukumi)
2위:브라질 (Sarah Menezes)
3위:루마니아 (Alina Dumitru)
52kg
1위:일본 (Yuka Nishida)
2위:몽골 (Bundmaa Munkhbaatar)
3위:스페인 (Ana Carrascosa)
57kg
1위:일본 (Kaori Matsumoto)
2위:포르투갈 (Telma Monteiro)
3위:루마니아 (Corina Caprioriu)
63kg
1위:일본 (Yoshie Ueno)
2위:프랑스 (Gevrise Emane)
3위:네덜란드 (Anicka Van Emden)
70kg
1위:프랑스 (Lucie Decosse)
2위:네덜란드 (Edith Bosch)
3위:헝가리 (Anett Meszaros)
78kg
1위:미국 (Kayla Harrison)
2위:일본 (Akari Ogata)
3위:프랑스 (Audrey Tcheumeo)
78kg +
1위:중국 (Qin Qian)
2위:일본 (Megumi Techimoto)
3위:러시아 (Elena Ivashchenko)
<사격>
<남자 10m 권기총>
1위:한국 (Jin Jong-Oh)
2위:일본 (Tomoyuki Matsuda)
3위:세르비아 (Andrija Zlatic)
<여자 10m 권기총>
1위:벨라루스 (Viktoria Chaika)
2위:우크라이나 (Olena Kostevych)
3위:호주 (Lalita Yauhleuskaya)
<남자 10m 공기 Rifle>
1위:중국 (Zhu Qinan)
2위:헝가리 (Peter Sidi)
3위:이탈리아 (Niccolo Campriani)
<여자 10m 공기 Rifle>
1위:중국 (Yi Siling)
2위:중국 (Wu Liuxi)
3위:독일 (Sonja Pfeilschifter)
<여자 25m 권총>
1위:체코 (Lenka Maruskova)
2위:중국 (Chen Ying)
3위:그루지야 (Nino Salukvadze)
<남자 50m 권총>
1위:한국 (Jin Jong Oh)
2위:일본 (Tomoyuki Matsuda)
3위:세르비아 (Andrija Zlatic)
Men's 50m Rifle Prone
1위:벨라루스 (Sergei Martynov)
2위:미국 (Matthew Emmons)
3위:미국 (Eric Uptagrafft)
Men's Double Trap
1위:중국 (Hu BInyuan)
2위:미국 (Joshua Richmond)
3위:인도 (Ronjan Sodhi)
Men's Skeet
1위:노르웨이 (Tore Brovold)
2위:키프러스 (Georgios Achilleos)
3위:러시아 (Valeriy Shomin)
Women's Skeet
1위:미국 (Kimberly Rhode)
2위:중국 (Wei Ning)
3위:독일 (Christine Wenzel)
Men's trap
1위:이탈리아 (Massimo Fabbrizi)
2위:체코 (David Kostelecky)
3위:러시아 (Alexey Alipov)
Women's Trap
1위:중국 (Liu Yingzi)
2위:슬로바키아 (Zuzana Stefecekova)
3위:이탈리아 (Jessica Rossi)
<수영>
50m 남자 자유형
1위:브라질 (Cesar Cielo)
2위:이탈리아 (Luca Dotto)
3위:프랑스 (Alain Bernard)
100m 남자 배영
1위:프랑스 (Camile Lacourt)
2위:프랑스 (Jeremy Stavius)
3위:일본 (Ryosuke Irie)
100m 남자 평영
1위:노르웨이 (Alexander Dale Oen)
2위:이탈리아 (Fabio Scozzoli)
3위:일본 (Kosuke Kitajima)
100m 남자 접영
1위:미국 (Michael Phelps)
2위:폴란드 (Konrad Czemiak)
3위:미국 (Tyler McGill)
100m 남자 자유형
1위:캐나다 (Brent Hayden)
2위:호주 (James Magnussen)
3위:브라질 (Cesar Cielo)
1500m 남자 자유형
1위:캐나다 (Ryan Cochrane)
2위:중국 (Sun Yang)
3위:튀니지 (Oussama Mellouli)
10000m 남자 자유형
1위:독일 (Thomas Lurz)
2위:그리스 (Spyridon Gianniotis)
3위:이탈리아 (Valerio Cleri)
200m 배영
1위:미국 (Ryan Lochte)
2위:일본 (Ryosuke Irie)
3위:미국 (Tyler Clary)
200m 평영
1위:헝가리 (Daniei Gyurta)
2위:일본 (Kosuke Kitajima)
3위:미국 (Eric Shanteau)
200m 접영
1위:미국 (Michael Phelps)
2위:일본 (Takeshi Matsuda)
3위:중국 (Wu Peng)
200m 개인 혼계영
1위:미국 (Ryan Lochte)
2위:헝가리 (Laszlo Cseh)
3위:미국 (Michael Phelps)
400m 자유형
1위:한국 (Park Tae-Hwan)
2위:독일 (Paul Biedermann)
3위:중국 (Sun Yang)
200m 자유형
1위:미국 (Michael Phelps)
2위:미국 (Ryan Lochte)
3위:독일 (Paul Biedermann)
400m 개인 혼계영
1위:미국 (Ryan Lochte)
2위:미국 (Tyler Clary)
3위:헝가리 (Laszlo Cseh)
<여자>
50m 자유형
1위:스웨덴 (Therese Alshammar)
2위:네덜란드 (Marleen Veldhuis)
3위:네덜란드 (Ranomi Kromowidjojo)
100m 배영
1위:러시아 (Anastasia Zueva)
2위:미국 (Natalie Coughlin)
3위:호주 (Emily Seebohm)
100m 평영
1위:미국 (Rebecca Soni)
2위:호주 (Leisel Jones)
3위:러시아 (Yulia Efimova)
100m 접영
1위:미국 (Dana Vollmer)
2위:호주 (Alicia Coutts)
3위:스웨덴 (Sarah Sjostrom)
100m 자유형
1위:벨라루스 (Aliaksandra Herasimenia)
2위:덴마크 (Jeanette Ottesen)
3위:영국 (Francesca Halsall)
1500m 자유형
1위:덴마크 (Lotte Friis)
2위:영국 (Rebecca Adlington)
3위:미국 (Kate Ziegler)
10000m 자유형
1위:이탈리아 (Martina Grimaldi)
2위:영국 (Keri-Anne Payne)
3위:독일 (Angela Maurer)
200m 배영
1위:호주 (Belinda Hocking)
2위:미국 (Melissa Franklin)
3위:짐바브웨 (Kirsty Coventry)
200m 평영
1위:미국 (Rebecca Soni)
2위:러시아 (Yulia Efimova)
3위:캐나다 (Martha McCabe)
200m 접영
1위:중국 (Jiao Liuyang)
2위:중국 (Liu Zige)
3위:영국 (Ellen Gandy)
200m 자유형
1위:이탈리아 (Federica Pellegrini)
2위:호주 (Kylie Palmer)
3위:미국 (Allison Schmitt)
200m 개인 혼계영
1위:미국 (Ariana Kukors)
2위:호주 (Stephanie Rice)
3위:중국 (Ye Shiwen)
400m 자유형
1위:영국 (Rebecca Adlington)
2위:이탈리아 (Federica Pellegrini)
3위:프랑스 (Camile Muffat)
400m 개인 혼계영
1위:미국 (Elizabeth Beisel)
2위:영국 (Hannah Miley)
3위:호주 (Stephanie Rice)
<탁구>
(남자 단식)
1위:중국 (Wang Hao)
2위:중국 (Zhang Jike)
3위:독일 (Timo Boll)
(여자 단식)
1위:중국 (Ding Ning)
2위:중국 (Li Xiaoxia)
3위:싱가포르 (Feng Tianwei)
(남자 복식)
1위:중국
2위:한국
3위:독일
(여자 복식)
1위:중국
2위:싱가포르
3위:일본
<태권도>
여자 49~57 KG
1위:중국 (Hou Yuzhuo)
2위:대만 (Tseng Pei-Hua)
3위:크로아티아 (Ana Zaninovic)
남자 58~68 KG
1위:이란 (Mohammad Bagheri)
2위:터키 (Servet Tazegul)
3위:한국 (Lee Dae Hoon)
여자 -49 KG
1위:중국 (Wu Jingyu)
2위:스페인 (Brigitte Tague)
3위:모로코 (Sanaa Atabrour)
남자 -58 KG
1위:스페인 (Joel Gonzalez)
2위:태국 (Chutchawal Khawlaor)
3위:도미니카공화국 (Gabriel Mercedes)
여자 +67 KG
1위:프랑스 (Gwladys Epangue)
2위:스페인 (Rosana Simon)
3위:한국 (An Sae Bom)
남자 +80 KG
1위:한국 (Cha Dong-Min)
2위:이란 (Yousef Karami)
3위:우즈베키스탄 (Akmal Irgashev)
여자 57~67KG
1위:영국 (Sarah Stevenson)
2위:캐나다 (Karine Sergerie)
3위:한국 (Hwang Kyung Sun)
남자 68~80KG
1위:이란 (Farzad Abdollahi)
2위:미국 (Steven Lopez)
3위:스페인 (Nicolas Garcia)
<테니스>
<남자>
1위:스페인 (Refael Nadal)
2위:세르비아 (Novak Djokovic)
3위:스위스 (Roger Federer)
<여자>
1위:덴마크 (Caroline Wozniaki)
2위:벨라루스 (Victoria Azarenka)
3위:러시아 (Maria Sharpova)
<트라이애슬론>
<남자>
1위:영국 (Alistair Brownlee)
2위:스페인 (Javier Gomez)
3위:독일 (Jan Frodeno)
<여자>
1위:호주 (Emma Moffatt)
2위:뉴질랜드 (Andrea Hewitt)
3위:영국 (Helen Jenkins)
<배구>
<남자>
1위:브라질
2위:러시아
3위:폴란드
<여자>
1위:미국
2위:브라질
3위:이탈리아