커뮤니티
스포츠
토론장


HOME > 커뮤니티 > 기타 스포츠
 
작성일 : 12-04-11 02:40
[잡담] 올림픽 예상 메달 리스트들
 글쓴이 : 코리아
조회 : 1,566  

없는 종목 : 레슬링 , 역도 , 조정 , 카누 (나오지 안앗네요 ㅇ.ㅇ)

 

출처: WIkiFidia ENGLISH (미국) ,헤럴드선 (호주)

 

양궁 <남자 개인전>


1위:미국 (Brady Ellison,現 세계랭킹 1위 )
2위:한국 (Kim Woo jin, 세계 신기록 보유자)
3위:한국 (Im Dong-Hyun)

 

양궁 <여자 개인전>


1위:한국 (Lee Sung Jin )
2위:칠레 (Denisse Van Lamoen )
3위:한국 (Ki Bo Bae )


(베이징 올림픽의 여자 개인전 금메달 리스트 Jang Juan(중국)은 중국 대표 선발전에서 탈락)

 

양궁 <남자 팀전>


1위:한국 (올림픽 4연패 도전(4번 연속 우승 도전)
2위:프랑스
3위:이탈리아

 


양궁 <여자 팀전>


1위:한국 (올림픽 7연패 도전 (7번 연속 우승 도전)
2위:인도
3위:중국 (세대교체 실패로 인도에게 밀릴것이라 예상)

 

 

육상

 

남자 10000m

1위:영국 (Mo Farah)
2위:에티오피아 (Ibrahim Jeilan)
3위:에티오피아 (Kenenisa Bekele)


남자 100m

1위:자메이카 (Usain Bolt)
2위:자메이카 (Yohan Blake)
3위:미국 (Walter Dix)

 

남자 110m (허들)

1위:미국 (David Oliver)
2위:쿠바 (Dayron Robles)
3위:미국 (Jason Richardson)


남자 1500m

1위:케냐 (Asbel Kiprop)
2위:케냐 (Sailas Kiplagat)
3위:케냐 (Augustine Choge)


남자 200m

1위:자메이카 (Usain Bolt)
2위:미국 (Walter Dix)
3위:노르웨이 (Jaysuma Saidy Ndure)


남자 20km 경보

1위:러시아 (Valeriy Borchin)
2위:러시아 (Vladimir Kanaykin)
3위:멕시코 (Eder Sanchez)


남자 3000m

1위:케냐 (Ezekiel Kemboi)
2위:케냐 (Paul Kipsiele Koech)
3위:케냐 (Brimin Kipruto)

 

4x100 (계주)

1위:자메이카
2위:미국
3위:Trinidad And Tobago


4x400 (계주)

1위:미국
2위:자메이카
3위:러시아

 

400m

1위:미국 (Jeremy Wariner)
2위:자메이카 (Jermaine Gonzales)
3위:바하마 (Chris Brown)


400m (허들)

1위:Puerto Rico (Javier Culson)
2위:영국 (David Greene)
3위:미국 (Bershawn Jackson)


5000m

1위:에티오피아 (Imane Merga)
2위:미국 (Bernard Lagat)
3위:영국 (Mo Farah)


50km 경보

1위:러시아 (Denis Nizhegorodov)
2위:러시아 (Sergey Bakulin)
3위:호주 (Jared Tallent)


800m

1위:케냐 (David Lekuta Rudisha)
2위:Sudan (Abubaker Kaki)
3위:남아프리카공화국 (Mbulaeni Mulaudzui)


10종 경기

1위:쿠바 (Leonel Suarez)
2위:미국 (Trey Hardee)
3위:미국 (Ashton Eaton)


원반던지기

1위:독일 (Robert Harting)
2위:에스토니아 (Gerd Kanter)
3위:폴란드 (Piotr Malachowski)


해머던지기

1위:헝가리 (Krisztian Pars)
2위:일본 (Kiji Murofushi)
3위:슬로베니아 (Primoz Kozmus)


높이뛰기

1위:미국 (Jesse Williams)
2위:러시아 (Andrey Silnov)
3위:러시아 (Ivan Ukhov)


창던지기

1위:노르웨이 (Andreas Thokildsen)
2위:독일 (Matthias De Zordo)
3위:핀란드 (Tero Pitkamaki)


멀리뛰기

1위:미국 (Dwight Philips)
2위:호주 (Mitchell Watt)
3위:남아프리카공화국 (Godfrey Mokoena)


마라톤

1위:케냐 (Abel Kirui)
2위:케냐 (Emmanuel Mutai)
3위:케냐 (Vincent Kipruto)


장대 높이뛰기

1위:프랑스 (Renaud Lavillenie)
2위:독일 (Malte Mohr)
3위:쿠바 (Lazaro Borges)


포환 던지기

1위:미국 (Christian Cantwell)
2위:캐나다 (Dylan Armstrong)
3위:폴란드 (Tomasz Majewski)


세단 뛰기

1위:영국 (Philips Idowu)
2위:미국 (Christian Taylor)
3위:쿠바 (Alexis Copello)

 

<여자>


10000m

1위:케냐 (Linet Masai)
2위:케냐 (Vivian Cheruiyot)
3위:케냐 (Sally Kipyego)


100m

1위:미국 (Carmelita Jeter)
2위:자메이카 (Veronica Campbell-Brown)
3위:자메이카 (Shelly-Ann Fraser-Pryce)


100m (허들)

1위:호주 (Sally Pearson)
2위:미국 (Danielle Carruthers)
3위:미국 (Dawn Harper)


1500m

1위:바레인 (Maryam Yusuf Jamal)
2위:영국 (Hannah England)
3위:미국 (Jenny Barringer Simpson)


200m

1위:미국 (Allyson Felix)
2위:자메이카 (Yeronica Campbell-Brown)
3위:미국 (Carmelita Jeter)


20km 경보

1위:러시아 (Olga Kaniskina)
2위:중국 (Liu Hong)
3위:러시아 (Anisya Kirdyapkina)


3000m

1위:케냐 (Milcah Chemos Cheywa)
2위:러시아 (Yuliya Zaripova)
3위:튀니지 (Habiba Ghribi)


4x100

1위:자메이카
2위:러시아
3위:나이지리아


4x400

1위:미국
2위:러시아
3위:자메이카


400m

1위:보츠와나 (Amantle Montsho)
2위:미국 (Allyson Felix)
3위:미국 (Sanya Richards-Ross)


400m (허들)

1위:자메이카 (Melaine Walker)
2위:미국 (Lashinda Demus)
3위:자메이카 (Kaliese Spencer)


5000m

1위:케냐 (Vivian Cheruiyot)
2위:에티오피아 (Meseret Defar)
3위:케냐 (Sylvia Kibet)


800m

1위:케냐 (Janeth Jepkosgei)
2위:러시아 (Mariya Savinova)
3위:영국 (Jenny Meadows)


해머던지기

1위:독일 (Betty Heidler)
2위:중국 (Zhang Wenxiu)
3위:러시아 (Tatyana Lysenko)


7종경기

1위:러시아 (Tatyana Chernova)
2위:영국 (Jessica Ennis)
3위:독일 (Jennifer Oeser)


높이뛰기

1위:크로아티아 (Blanka Vlasic)
2위:러시아 (Anna Chicherova)
3위:이탈리아 (Antonietta Di Martino)


창던지기

1위:체코 (Barbora Spotakova)
2위:러시아 (Maria Abakumova)
3위:독일 (Christina Obergfoll)


멀리뛰기

1위:미국 (Brittney Reese)
2위:러시아 (Olga Kucherenko)
3위:미국 (Funmi Jimoh)


마라톤

1위:케냐 (Edna Kiplagat)
2위:케냐 (Priscah Jeptoo)
3위:케냐 (Sharon Cherop)


장대 높이뛰기

1위:브라질 (Fabiana Murer)
2위:러시아 (Yelena Isinbayeva)
3위:러시아 (Svetlana Feofanova)


포환던지기

1위:뉴질랜드 (Valerie Adams)
2위:벨라루스 (Nadezhda Ostapchuk)
3위:미국 (Jilian Camarena-Wiliams)


세단뛰기

1위:카자흐스탄 (Olga Rupakova)
2위:우크라이나 (Yargelis Savigne)
3위:쿠바 (Yargelis Savigne)

 


배드민턴

 

남자(개인전)


1위:말레이시아(Chong Wei Lee)
2위:중국 (Lin Dan)
3위:중국 (Chen Jin)


남자 (단체전)


1위:한국
2위:중국
3위:한국

 

여자 (개인전)


1위:중국 (Wang Yihan)
2위:중국 (Wang Xin)
3위:중국 (Wang SHixian)

 

여자 (단체전)


1위:중국
2위:중국
3위:한국

 

남자,여자 혼합 복식(단체전)


1위:중국
2위:덴마크
3위:인도네시아

 

농구


<남자>
1위:미국
2위:스페인
3위:리투아니아


<여자>
1위:미국
2위:체코
3위:호주

 

비치발리볼


<남자>
1위:미국
2위:브라질
3위:독일


<여자>
1위:브라질
2위:중국
3위:미국


BMX


<남자>
1위:라트비아 (Maris Strombergs)
2위:프랑스 (Joris Daudet)
3위:뉴질랜드 (Marc Willers)


<여자>
1위:뉴질랜드 (Sarah Walker)
2위:콜롬비아 (Mariana Pajon)
3위:프랑스 (Magalie Pottier)

 

복싱


<남자>

밴턴급


1위:쿠바(Lazaro Alvarez)
2위:영국 (Luke Campbell)
3위:타지키스탄 (Anvar Yunusov)


플라잉급


1위:러시아 (Misha Aloyan)
2위:영국 (Andrew Selby)
3위:우즈베키스탄 (Jasurbek Latipov)


헤비급


1위:우크라이나 (Oleksandr Usyk)
2위:아제르바이잔 (Teymur Mammadov)
3위:중국 (Wang Xuanxuan)


Light Flyweight


1위:한국 (Shin Jong-Hun)
2위:중국 (Zou Shiming)
3위:러시아 (David Aurapetyan)


Light Heavyweight


1위:쿠바 (Julio Cesar de la Cruz)
2위:우즈베키스탄 (Elshod Rasulov)
3위:카자흐스탄 (Adilbek Niyazimbetov)


Light Welterweight


1위:브라질 (Everton Lopes)
2위:우크라이나 (Denys Erinchyk)
3위:영국 (Tomas Stalker)


Bantamweight


1위:쿠바 (Lazaro Alvarez)
2위:영국 (Luke Campbell)
3위:타지키스탄 (Anvar Yunusov)


Lightweight


1위:이탈리아 (Domenico Valentino)
2위:우크라이나 (Vasyl Lomachenkov)
3위:카자흐스탄 (Gani Zhaylauov)


MiddleWeight


1위:우크라이나 (Levgen Khytrov)
2위:일본 (Ryota Murata)
3위:루마니아 (Bogdan Juratoni)

 

Super Heavyweight


1위:아제르바이잔 (Magomedrasul Medzhidov)
2위:이탈리아 (Roberto Cammarelle)
3위:영국 (Anthony Joshua)


WelTerweight


1위:카자흐스탄 (Serik Sapiyev)
2위:우크라이나 (Taras Shelestyuk)
3위:리투아니아 (Egidijus Kavaliauskas)


<여자>


Flyweight


1위:영국 (Nicola Adams)
2위:중국 (Ren Cancan)
3위:핀란드 (Hanne Maekinen)


Lightweight


1위:아일랜드 (Katie Taylor)
2위:중국 (Dong Cheng)
3위:폴란드 (Karolina Graczyk)

 

<Cycling>


INDIVIDUAL TIME TRIAL

<남자>


1위:스위스 (Fabian Cancellara)
2위:독일 (Tony Martin)
3위:영국 (Bradley Wiggins)


<여자>


1위:독일 (Judith Arndt)
2위:뉴질랜드 (Linda Villumsen)
3위:영국 (Emma Pooley)


Road Race


<남자>


1위:벨기에 (Philippe Gilbert)
2위:스위스 (Fabian Cancellara)
3위:벨기에 (Tom Boonen)


<여자>


1위:네덜란드 (Marianne Vos)
2위:이탈리아 (Siorgia Bronzini)
3위:스웨덴 (Emma Johansson)


Men's Keirin


1위:영국 (Chris Hoy)
2위:네덜란드 (Teun Mulder)
3위:말레이시아 (Azizul Hasni Awang)


Women's Keirin


1위:중국 (Guo Shuang)
2위:리투아니아 (Simona Krupeckaite)
3위:프랑스 (Clara Sanchez)

 

Men's Omnium


1위:뉴질랜드 (Shane Archbold)
2위:캐나다 (Zach Bell)
3위:호주 (Michael Freiberg)


Wonen's Omnium


1위:캐나다 (Tara Whitten)
2위:미국 (Sarah Hammer)
3위:네덜란드 (Kirsten Wild)


Man's Sprint


1위:영국 (Chris Hoy)
2위:프랑스 (Kevin Sireau)
3위:호주 (Shane Perkins)


Women's Sprint


1위:영국 (Victoria pendleton)
2위:호주 (Anna Meares)
3위:리투아니아 (Simona Krupeckaite)


Team Pursult

<남자>


1위:호주
2위:영국
3위:뉴질랜드


<여자>


1위:영국
2위:뉴질랜드
3위:호주

 

Team Sprint


<남자>


1위:독일
2위:영국
3위:프랑스


<여자>


1위:호주
2위:중국
3위:영국

 

<다이빙>


10m Platform

<남자>


1위:중국 (Qiu Bo)
2위:미국 (David Boudia)
3위:영국 (Thomas Daley)


<여자>


1위:중국 (Chen Ruolin)
2위:중국 (Hu Yadan)
3위:멕시코 (Paola Espinosa)


10m Platform Synchro


<남자>


1위:중국
2위:독일
3위:쿠바


<여자>


1위:캐나다
2위:중국
3위:호주

 

3m SpringBoard


<남자>


1위:중국 (He Chong)
2위:중국 (Qin Kai)
3위:러시아 (Evgeniy Kuznetsov)


(여자)


1위:중국 (He Zi)
2위:중국 (Wu Minxia)
3위:캐나다 (Jennifer Abel)

 

3m SpringBoard Sunchro


<남자>

1위:중국
2위:미국
3위:러시아


<여자>


1위:중국
2위:캐나다
3위:이탈리아

 

<승마>


<남자 개인 마장마술>


1위:네덜란드
2위:영국
3위:미국


<남자 팀 마장마술>


1위:네덜란드
2위:독일
3위:영국


<남자 개인 종합마술>


1위:독일
2위:영국
3위:뉴질랜드


<남자 팀 종합마술>


1위:영국
2위:독일
3위:캐나다


<남자 개인 Jumping>


1위:독일
2위:호주
3위:스웨덴


<남자 팀 Jumping>


1위:독일
2위:프랑스
3위:영국

 

<펜싱>


<남자 Epee>


1위:이탈리아 (Paolo Pizzo)
2위:에스토니아 (Nikolai Novosjolov)
3위:프랑스 (Gauthier Grumier)

 

<여자 EPEE>


1위:루마니아 (Ana Branza)
2위:중국 (Sun Yujie)
3위:중국 (Li Na)

 

<남자 Foil{플레뢰}>


1위:이탈리아 (Andrea Cassara)
2위:독일 (Peter Joppich)
3위:이탈리아 (Valerio Aspromonte)


<여자 Foil{플레뢰}>


1위:이탈리아 (Valentina Vezzali)
2위:이탈리아 (Elisa Di Francisca)
3위:한국 (Nam Hyun-Hee)


<남자 Sabre>


1위:이탈리아 (Aldo Montano)
2위:한국 (Gu Bon-Gil)
3위:독일 (Nicolas Limbach)


<여자 Sabre>


1위:미국 (Mariel Zagunis)
2위:우크라이나 (Olga Kharlan)
3위:러시아 (Sopia Velikaia)


<여자 EPEE Team>


1위:루마니아
2위:독일
3위:중국

 

<남자 Foil Team>


1위:중국
2위:이탈리아
3위:독일

 

<여자 Foil Team>


1위:이탈리아
2위:한국
3위:러시아


<남자 Sabre Team>


1위:러시아
2위:이탈리아
3위:벨라루스

 

<축구>


남자


1위:Great Britain (연합)
2위:Spain
3위:Brazil


여자


1위:United States
2위:Japan
3위:Sweden

 

<체조>


<여자 Beam>


1위:중국 (Sui Lu)
2위:중국 (Deng Linlin)
3위:호주 (Lauren Mitchell)


<남자 마루운동>


1위:일본 (Kohei Uchimura)
2위:중국 (Zou Kai)
3위:이스라엘 (Alexander Shatilov)


<여자 마루운동>


1위:중국 (Sui Lu)
2위:호주 (Lauren Mitchell)
3위:러시아 (Ksenia Afanaseva)


<남자 철봉운동>


1위:중국 (Zou Kai)
2위:네덜란드 (Epke Zonderland)
3위:중국 (Zhang Chenglong)


<남자 평행봉운동>


1위:중국 (Feng Zhe)
2위:그리스 (Vasileios Tsolakidis)
3위:미국 (Danell Leyva)


<남자 안마운동(Pommel Horse)>


1위:헝가리 (Krisztian Berki)
2위:영국 (Louis Smith)
3위:프랑스 (Cyril Tommasone)


<남자 RING>


1위:중국 (Chen Yibing)
2위:브라질 (Arthur Zanetti)
3위:중국 (Yan Mingyong)


<남자 Team>


1위:중국
2위:일본
3위:미국


<여자 Team>


1위:미국
2위:러시아
3위:중국

 

<남자 도마운동(Vault)>


1위:한국 (Yang Hak Seon)
2위:프랑스 (Thomas Bouhail)
3위:러시아 (Anton Golotsutskov)


<여자 도마운동(Vault)>


1위:미국 (Mckayla Maroney)
2위:독일 (Oksana Chusovitina)
3위:브라질 (Jade Barbosa)

 

<리듬체조 (Team)>


1위:이탈리아
2위:러시아
3위:벨라루스


<리듬체조 개인전>


1위:러시아 (Yevgeniya Kanayeva)
2위:러시아 (Daria Kondakova)
3위:우크라이나 (Alina Maksimenko)

 

<Trampoling 남자 개인전>


1위:중국 (Dong Dong)
2위:중국 (Lu Chunlong)
3위:일본 (Masaki ito)


<Trampoling 여자 개인전>


1위:중국 (He Wenna)
2위:중국 (Huang Shanshan)
3위:캐나다 (Rosannagh MacLennan)

 

<핸드볼>


<남자>


1위:프랑스
2위:덴마크
3위:크로아티아

 

<여자>


1위:노르웨이
2위:프랑스
3위:스페인

 

<하키>


<남자>


1위:호주
2위:독일
3위:네덜란드


<여자>


1위:아르헨티나
2위:네덜란드
3위:영국

 

<유도>


<남자>


60kg


1위:우즈베키스탄 (Rishod Sobirov)
2위:일본 (Hiroaki Hiraoka)
3위:러시아 (Arsen Galstyan)


66kg


1위:몽골 (Tsagaanbaatar Khashbaatar)
2위:러시아 (Musa Mogushkov)
3위:한국 (Cho Jun-ho)


73kg


1위:한국 (Wang Ki-Chun)
2위:일본 (Riki Nakaya)
3위:네덜란드 (Dex Elmont)


81kg


1위:한국 (Kim Jae-Bum)
2위:브라질 (Leandro Guillheiro)
3위:독일 (Ole Bischof)


90kg


1위:일본 (Daiki Nishiyama)
2위:그리스 (llias lliadis)
3위:우즈베키스탄 (Dishod Choriev)


100kg


1위:카자흐스탄 (Maxim Rakov)
2위:일본 (Takamasa Anai)
3위:네덜란드 (Henk Grol)


100+kg


1위:프랑스 (Teddy Riner)
2위:독일 (Andreas Tolzer)
3위:이집트 (Isiam El Shahaby)

 

<여자>


48kg


1위:일본 (Tomoko Fukumi)
2위:브라질 (Sarah Menezes)
3위:루마니아 (Alina Dumitru)


52kg


1위:일본 (Yuka Nishida)
2위:몽골 (Bundmaa Munkhbaatar)
3위:스페인 (Ana Carrascosa)


57kg


1위:일본 (Kaori Matsumoto)
2위:포르투갈 (Telma Monteiro)
3위:루마니아 (Corina Caprioriu)


63kg


1위:일본 (Yoshie Ueno)
2위:프랑스 (Gevrise Emane)
3위:네덜란드 (Anicka Van Emden)


70kg


1위:프랑스 (Lucie Decosse)
2위:네덜란드 (Edith Bosch)
3위:헝가리 (Anett Meszaros)


78kg


1위:미국 (Kayla Harrison)
2위:일본 (Akari Ogata)
3위:프랑스 (Audrey Tcheumeo)


78kg +


1위:중국 (Qin Qian)
2위:일본 (Megumi Techimoto)
3위:러시아 (Elena Ivashchenko)

 

<사격>


<남자 10m 권기총>


1위:한국 (Jin Jong-Oh)
2위:일본 (Tomoyuki Matsuda)
3위:세르비아 (Andrija Zlatic)


<여자 10m 권기총>


1위:벨라루스 (Viktoria Chaika)
2위:우크라이나 (Olena Kostevych)
3위:호주 (Lalita Yauhleuskaya)


<남자 10m 공기 Rifle>


1위:중국 (Zhu Qinan)
2위:헝가리 (Peter Sidi)
3위:이탈리아 (Niccolo Campriani)


<여자 10m 공기 Rifle>


1위:중국 (Yi Siling)
2위:중국 (Wu Liuxi)
3위:독일 (Sonja Pfeilschifter)


<여자 25m 권총>


1위:체코 (Lenka Maruskova)
2위:중국 (Chen Ying)
3위:그루지야 (Nino Salukvadze)

 

<남자 50m 권총>


1위:한국 (Jin Jong Oh)
2위:일본 (Tomoyuki Matsuda)
3위:세르비아 (Andrija Zlatic)


Men's 50m Rifle Prone


1위:벨라루스 (Sergei Martynov)
2위:미국 (Matthew Emmons)
3위:미국 (Eric Uptagrafft)


Men's Double Trap


1위:중국 (Hu BInyuan)
2위:미국 (Joshua Richmond)
3위:인도 (Ronjan Sodhi)


Men's Skeet


1위:노르웨이 (Tore Brovold)
2위:키프러스 (Georgios Achilleos)
3위:러시아 (Valeriy Shomin)


Women's Skeet


1위:미국 (Kimberly Rhode)
2위:중국 (Wei Ning)
3위:독일 (Christine Wenzel)


Men's trap


1위:이탈리아 (Massimo Fabbrizi)
2위:체코 (David Kostelecky)
3위:러시아 (Alexey Alipov)


Women's Trap


1위:중국 (Liu Yingzi)
2위:슬로바키아 (Zuzana Stefecekova)
3위:이탈리아 (Jessica Rossi)

 

<수영>

 

50m 남자 자유형


1위:브라질 (Cesar Cielo)
2위:이탈리아 (Luca Dotto)
3위:프랑스 (Alain Bernard)


100m 남자 배영


1위:프랑스 (Camile Lacourt)
2위:프랑스 (Jeremy Stavius)
3위:일본 (Ryosuke Irie)


100m 남자 평영


1위:노르웨이 (Alexander Dale Oen)
2위:이탈리아 (Fabio Scozzoli)
3위:일본 (Kosuke Kitajima)


100m 남자 접영


1위:미국 (Michael Phelps)
2위:폴란드 (Konrad Czemiak)
3위:미국 (Tyler McGill)


100m 남자 자유형


1위:캐나다 (Brent Hayden)
2위:호주 (James Magnussen)
3위:브라질 (Cesar Cielo)

 

1500m 남자 자유형


1위:캐나다 (Ryan Cochrane)
2위:중국 (Sun Yang)
3위:튀니지 (Oussama Mellouli)


10000m 남자 자유형


1위:독일 (Thomas Lurz)
2위:그리스 (Spyridon Gianniotis)
3위:이탈리아 (Valerio Cleri)


200m 배영


1위:미국 (Ryan Lochte)
2위:일본 (Ryosuke Irie)
3위:미국 (Tyler Clary)


200m 평영


1위:헝가리 (Daniei Gyurta)
2위:일본 (Kosuke Kitajima)
3위:미국 (Eric Shanteau)


200m 접영


1위:미국 (Michael Phelps)
2위:일본 (Takeshi Matsuda)
3위:중국 (Wu Peng)


200m 개인 혼계영


1위:미국 (Ryan Lochte)
2위:헝가리 (Laszlo Cseh)
3위:미국 (Michael Phelps)


400m 자유형


1위:한국 (Park Tae-Hwan)
2위:독일 (Paul Biedermann)
3위:중국 (Sun Yang)

 

200m 자유형


1위:미국 (Michael Phelps)
2위:미국 (Ryan Lochte)
3위:독일 (Paul Biedermann)


400m 개인 혼계영


1위:미국 (Ryan Lochte)
2위:미국 (Tyler Clary)
3위:헝가리 (Laszlo Cseh)

 

<여자>


50m 자유형


1위:스웨덴 (Therese Alshammar)
2위:네덜란드 (Marleen Veldhuis)
3위:네덜란드 (Ranomi Kromowidjojo)


100m 배영


1위:러시아 (Anastasia Zueva)
2위:미국 (Natalie Coughlin)
3위:호주 (Emily Seebohm)


100m 평영


1위:미국 (Rebecca Soni)
2위:호주 (Leisel Jones)
3위:러시아 (Yulia Efimova)


100m 접영


1위:미국 (Dana Vollmer)
2위:호주 (Alicia Coutts)
3위:스웨덴 (Sarah Sjostrom)


100m 자유형


1위:벨라루스 (Aliaksandra Herasimenia)
2위:덴마크 (Jeanette Ottesen)
3위:영국 (Francesca Halsall)


1500m 자유형


1위:덴마크 (Lotte Friis)
2위:영국 (Rebecca Adlington)
3위:미국 (Kate Ziegler)


10000m 자유형


1위:이탈리아 (Martina Grimaldi)
2위:영국 (Keri-Anne Payne)
3위:독일 (Angela Maurer)


200m 배영


1위:호주 (Belinda Hocking)
2위:미국 (Melissa Franklin)
3위:짐바브웨 (Kirsty Coventry)


200m 평영


1위:미국 (Rebecca Soni)
2위:러시아 (Yulia Efimova)
3위:캐나다 (Martha McCabe)


200m 접영


1위:중국 (Jiao Liuyang)
2위:중국 (Liu Zige)
3위:영국 (Ellen Gandy)


200m 자유형


1위:이탈리아 (Federica Pellegrini)
2위:호주 (Kylie Palmer)
3위:미국 (Allison Schmitt)


200m 개인 혼계영


1위:미국 (Ariana Kukors)
2위:호주 (Stephanie Rice)
3위:중국 (Ye Shiwen)


400m 자유형


1위:영국 (Rebecca Adlington)
2위:이탈리아 (Federica Pellegrini)
3위:프랑스 (Camile Muffat)


400m 개인 혼계영


1위:미국 (Elizabeth Beisel)
2위:영국 (Hannah Miley)
3위:호주 (Stephanie Rice)

 

<탁구>


(남자 단식)


1위:중국 (Wang Hao)
2위:중국 (Zhang Jike)
3위:독일 (Timo Boll)


(여자 단식)


1위:중국 (Ding Ning)
2위:중국 (Li Xiaoxia)
3위:싱가포르 (Feng Tianwei)


(남자 복식)


1위:중국
2위:한국
3위:독일


(여자 복식)


1위:중국
2위:싱가포르
3위:일본

 

<태권도>


여자 49~57 KG


1위:중국 (Hou Yuzhuo)
2위:대만 (Tseng Pei-Hua)
3위:크로아티아 (Ana Zaninovic)


남자 58~68 KG


1위:이란 (Mohammad Bagheri)
2위:터키 (Servet Tazegul)
3위:한국 (Lee Dae Hoon)


여자 -49 KG


1위:중국 (Wu Jingyu)
2위:스페인 (Brigitte Tague)
3위:모로코 (Sanaa Atabrour)

 

남자 -58 KG


1위:스페인 (Joel Gonzalez)
2위:태국 (Chutchawal Khawlaor)
3위:도미니카공화국 (Gabriel Mercedes)

 

여자 +67 KG


1위:프랑스 (Gwladys Epangue)
2위:스페인 (Rosana Simon)
3위:한국 (An Sae Bom)


남자 +80 KG


1위:한국 (Cha Dong-Min)
2위:이란 (Yousef Karami)
3위:우즈베키스탄 (Akmal Irgashev)


여자 57~67KG


1위:영국 (Sarah Stevenson)
2위:캐나다 (Karine Sergerie)
3위:한국 (Hwang Kyung Sun)


남자 68~80KG


1위:이란 (Farzad Abdollahi)
2위:미국 (Steven Lopez)
3위:스페인 (Nicolas Garcia)


<테니스>


<남자>


1위:스페인 (Refael Nadal)
2위:세르비아 (Novak Djokovic)
3위:스위스 (Roger Federer)


<여자>


1위:덴마크 (Caroline Wozniaki)
2위:벨라루스 (Victoria Azarenka)
3위:러시아 (Maria Sharpova)

 

<트라이애슬론>


<남자>


1위:영국 (Alistair Brownlee)
2위:스페인 (Javier Gomez)
3위:독일 (Jan Frodeno)


<여자>


1위:호주 (Emma Moffatt)
2위:뉴질랜드 (Andrea Hewitt)
3위:영국 (Helen Jenkins)

 

<배구>


<남자>


1위:브라질
2위:러시아
3위:폴란드


<여자>


1위:미국
2위:브라질
3위:이탈리아

출처 : 해외 네티즌 반응 - 가생이닷컴https://www.gasengi.com


가생이닷컴 운영원칙
알림:공격적인 댓글이나 욕설, 인종차별적인 글, 무분별한 특정국가 비난글등 절대 삼가 바랍니다.
디오나인 12-04-11 04:05
   
양궁 <여자 팀전>

1위:한국 (올림픽 7연패 도전 (7번 연속 우승 도전)
ㄷㄷㄷㄷ
밥사랑 12-04-11 14:45
   
윤옥희선수가 양궁개인순위에서 최고이지 않나여..?ㄷㄷ
미네민 12-04-11 22:29
   
아.....태권도;;
옵형 12-04-12 00:59
   
태권도 한국 실종....
가생일껄 12-04-15 18:44
   
최근 벌어지는  각 종목별 대회 결과를 가지고 매달 업데이트 및 예상 순위가 계속 변경되는듯
한국 종합 순위의 경우 11년 12월 데이터에선 22위에서 1월엔 11위로 급상승
http://www.asiae.co.kr/news/view.htm?idxno=2012010908191757546
네스카 12-04-20 06:35
   
와 길다.. ㅋ
잘봤어요 ㅋ
 
 
Total 397
번호 제목 글쓴이 날짜 조회
19 [잡담] 유도협회 참 멍청하네요. (5) 꿀렁꿀렁맨 07-29 1037
18 [잡담] 심판들은 뭐하라고 뽑아놓은거지? (1) 신도 07-29 585
17 [잡담] 天安門 天安门 法輪功 李洪志 Free Tibet 劉曉波 (9) 꺼져쉐꺄 07-29 1163
16 [잡담] 아 커피 4잔째 마시네. (2) 알마니폴테 07-29 668
15 [잡담] 남자양궁단체전 준결 아슬아슬하군요 (8) stabber 07-29 766
14 [잡담] 아직도 웃고 있을까? (5) mainniruki 07-29 712
13 [잡담] 이 모든 사건의 진실? (3) 리카엠 07-29 807
12 [잡담] 오보와 왜곡된 루머가 난무 하는데 정신 차려야 됨.. (4) 게이츠 07-28 686
11 [잡담] 우리나라 프로농구 선수들 연봉이 너무 많지 않나요 (9) 사바티 07-04 2178
10 [잡담] 울나라 여농이 올림픽 은메달 딴적도 잇네요 ㄷㄷ (5) 사바티 07-02 874
9 [잡담] 나달이 우승했네요. (7) 네스카 06-11 756
8 [잡담] ‘용병에 몰빵’ 남자배구의 몰락 (8) 던힐라이트 06-07 1794
7 [잡담] 2012 런던 올림픽 한국 예상 성적 코리아 06-06 1239
6 [잡담] 한국의 올림픽 라이벌 국가의 자료 (5) 코리아 06-03 1271
5 [잡담] 현재 런던올림픽 구기종목 본선진출국가 현황 (4) 코리아 05-27 1605
4 [잡담] 올림픽 예상 메달 리스트들 (6) 코리아 04-11 1567
3 [잡담] 2012런던,한국의 금메달후보 (1) 코리아 03-04 2910
2 [잡담] 이창호 vs 장웨이지에 결과는? (1) 아몬드초코 02-15 2103
1 [잡담] 쇼트트랙 월드컵 5차 대회..현재 금메달 3개.. (9) Koroview 02-04 2249
 <  11  12  13  14  15